Asesor en ventas de computo

MP MARKETING GROUP

Celaya

In loco

MXN 101.000 - 121.000

Tempo pieno

3 giorni fa
Candidati tra i primi

Una candidatura completa in un minuto

Curriculum e lettera di presentazione personalizzati, pronti da inviare.

Supera i filtri ATS

Vantaggi offerti da questo lavoro

Prestaciones de ley
Ayuda de transporte

Descrizione del lavoro

MP MARKETING GROUP en Celaya, Guanajuato, busca Asesores de Ventas de Cómputo para un proyecto especial durante noviembre. Promoverás y venderás equipos de cómputo, asesorarás a clientes y demostrarás características y beneficios de los productos.

Ofrecen sueldo base mensual bruto de $9,919.57 MXN, incentivo de $3,675.00 MXN, ayuda de transporte de $2,477.60 MXN y prestaciones de ley. Horario de lunes a domingo, 11:00 a 19:00; inicio 02/11/2026, final 30/11/2026.

Competenze

  • Experiencia mínima de 6 meses en ventas, preferentemente en cómputo, tecnología o áreas afines.
  • Gusto por las ventas y atención al cliente.
  • Facilidad de palabra y habilidades de negociación.
  • Orientación al cumplimiento de objetivos comerciales.
  • Disponibilidad inmediata.

Mansioni

  • Promoción y venta de equipos de cómputo.
  • Asesoría personalizada a clientes.
  • Demostración de características y beneficios de los productos.
  • Cumplimiento de objetivos de venta.
  • Acomodo y exhibición de productos en punto de venta.
  • Elaboración de reportes de ventas.

Conoscenze

Ventas
Atención al cliente
Negociación
Comunicación
Orientación a objetivos

Descrizione del lavoro

ASESOR DE VENTAS DE CÓMPUTOZona de trabajo: Celaya, GuanajuatoImportante marca de tecnología solicita Asesores de Ventas de Cómputo para integrarse a su equipo comercial durante proyecto especial de noviembre.REQUISITOSExperiencia mínima de 6 meses en ventas, preferentemente en cómputo, tecnología, electrónica o áreas afines.Gusto por las ventas y atención al cliente.Facilidad de palabra y habilidades de negociación.Orientación al cumplimiento de objetivos comerciales.Disponibilidad inmediata.ACTIVIDADESPromoción y venta de equipos de cómputo.Asesoría personalizada a clientes.Demostración de características y beneficios de los productos.Cumplimiento de objetivos de venta.Acomodo y exhibición de productos en punto de venta.Elaboración de reportes de ventas.OFRECEMOSSueldo base mensual bruto: $9,919.57Incentivo a mes vencido: $3,675.00Ayuda de transporte: $2,477.60Prestaciones de ley.HORARIO Y JORNADALunes a domingo.Descanso entre semana.Horario: 11:00 a. m. a 7:00 p. m.DURACIÓN DEL PROYECTOInicio: 02 de noviembre de 2026.Término: 30 de noviembre de 2026.Contratación temporal por proyecto.ZONA DE TRABAJOCelaya, Guanajuato.¡POSTÚLATE!Si tienes experiencia en ventas, te apasiona la tecnología y buscas una oportunidad laboral durante esta temporada, ¡queremos conocerte!Comparte tu CV o solicita más información vía WhatsApp:3310521670
Ottieni la revisione del curriculum gratis e riservata.

o trascina qui il file.

Similar jobs

Offerte di lavoro simili che vale la pena confrontare

Asesor en ventas de computo
Asesor en ventas de computo

MP MARKETING GROUP • Tlajomulco

In loco
MXN 101.000 - 121.000
Sueldo base mensual bruto: 9,919.00 MX
Incentivo a mes vencido: 5,250.00 MX
Ayuda de transporte: 2,477.60 MX
+1
Asesor en ventas de computo
Asesor en ventas de computo

MP MARKETING GROUP • Sauceda de la Borda

In loco
MXN 101.000 - 121.000
Prestaciones de ley
Asesor en ventas de computo
Asesor en ventas de computo

MP Marketing Group • Región Centro

In loco
MXN 101.000 - 121.000
Prestaciones de ley
Asesor en ventas de computo
Asesor en ventas de computo

MP Marketing Group • Aguascalientes

In loco
MXN 111.000 - 179.000
Asesor en ventas de computo
Asesor en ventas de computo

MP Marketing Group • Zacatecas

In loco
MXN 111.000 - 152.000
Prestaciones de ley
Asesor de Ventas de Cómputo - Proyecto Noviembre
Asesor de Ventas de Cómputo - Proyecto Noviembre

MP MARKETING GROUP • Celaya

In loco
MXN 101.000 - 121.000
Prestaciones de ley
Ayuda de transporte
Asesor en ventas de computo
Asesor en ventas de computo

MP Marketing Group • San Luis Potosí

In loco
MXN 179.000 - 190.000
Sueldo base
Incentivo mensual
Ayuda de transporte
+1
Asesor en ventas de computo
Asesor en ventas de computo

MP Marketing Group • Santiago de Querétaro

In loco
MXN 101.000 - 121.000
Prestaciones de ley
Asesor de Ventas de Cómputo — Proyecto Temporal Noviembre
Asesor de Ventas de Cómputo — Proyecto Temporal Noviembre

MP MARKETING GROUP • Tlajomulco

In loco
MXN 101.000 - 121.000
Sueldo base mensual bruto: 9,919.00 MX
Incentivo a mes vencido: 5,250.00 MX
Ayuda de transporte: 2,477.60 MX
+1
Venderor/a Tecnología
Venderor/a Tecnología

Integrity-M • Región Centro

In loco
MXN 119.000 - 142.000
Seguro de Vida
Asistencia Médica complementaria
Descuentos en establecimientos