Asesor de ventas en Galerias Mty

Computrabajo

Monterrey

Sur place

MXN 134 000 - 201 000

Plein temps

Il y a 35 heures
Soyez parmi les premiers à postuler

Obtenez une réponse de cet employeur

Votre CV et votre lettre de motivation, adaptés exactement à ce que l’employeur recherche.

Passez les filtres ATS

Avantages offerts par ce poste

Comisiones no topadas
Bono de movilidad
Uniformes sin costo
Descuentos en marcas del grupo
Aguinaldo 32 días
Fondo de ahorro 13%
Prima vacacional 84%
Dominical 45%
Seguro de vida
Prestaciones superiores desde día 1
Vales de despensa 567

Résumé du poste

Samsonite busca un vendedor/a para su tienda en Plaza Galerías MTY, Monterrey. Atenderás a clientes y ofrecerás una experiencia premium, impulsando ventas y superando metas con un esquema de comisiones y beneficios desde el día 1.

La posición ofrece sueldo base competitivo, comisiones no topadas, bono de movilidad y prestaciones superiores, con contratación directa por Samsonite. Gran oportunidad de desarrollo en una marca internacional.

Qualifications

  • Experiencia en ventas (deseable retail).
  • Manejo de indicadores: KPIs, ticket promedio, conversión, UPT, etc.
  • Gusto real por la atención al cliente y las metas.

Responsabilités

  • Atender a clientes y brindar una experiencia premium.
  • Impulsar ventas y superar metas.
  • Mantener la operación de la tienda: caja, inventarios, acomodo, limpieza y exhibición.
  • Contribuir al crecimiento de una tienda de marca internacional.

Connaissances

Ventas
Atención al cliente
KPIs
Ticket promedio
Conversión
UPT

Description du poste

ASESOR DE VENTAS – PLAZA GALERIAS MTYAltos ingresos + Prestaciones Superiores + Contratación Directa¿Buscas estabilidad, un ambiente de trabajo profesional y un ingreso que realmente pueda crecer?SAMSONITE, la marca global líder en equipaje con más de 110 años de trayectoria, está buscando a su próximo Vendedor/a de Tienda.Aquí tu talento en ventas sí se recompensa.¿Qué harás? (Y por qué te va a gustar)Atender a nuestros clientes y brindar una experiencia premium.Impulsar ventas y superar metas (tu esfuerzo se ve reflejado en tu nómina).Mantener la operación de la tienda: caja, inventarios, acomodo, limpieza y exhibición.Contribuir al crecimiento de una tienda de marca internacional.Lo que te ofrecemos (uno de los paquetes MÁS atractivos del retail):Ingreso total muy competitivoGANA más de $18,000 al mesSueldo base: $12, 000Comisiones NO topadasComisión garantizada de $4,500 extras durante los primeros 2 mesesVales de despensa $567Bono de movilidad: $1,500Prestaciones Superiores desde el día 1:Aguinaldo: 32 díasFondo de ahorro: 13%Prima vacacional: 84%Dominical: 45%Seguro de vidaProgramas de apoyo gratuitos (psicológico, legal, contable, nutricional)Uniformes sin costoDescuentos especiales en todas las marcas del grupoContratación directa con SAMSONITEAquí tienes estabilidad, desarrollo y un ingreso que puede crecer mes a mes.Requisitos:Documentación vigenteExperiencia en ventas (deseable retail)Manejo de indicadores: KPIs, ticket promedio, conversión, UPT, etc.Gusto real por la atención al cliente y las metasHorario:Lunes a domingo (2 días de descanso rolado)Horario de plaza: 11:00 am a 8:00/12 pm a 9:00 pmZona: Plaza Galerias Mty¿Listo para unirte a una marca internacional?Postúlate ahora y forma parte del equipo de la marca líder en viajes.Envía tu CV por este medio.
Obtenez votre examen gratuit et confidentiel de votre CV.

ou faites glisser et déposez votre fichier ici.

Similar jobs

Postes similaires à comparer

Asesor de ventas en Forum Tlaquepaque
Asesor de ventas en Forum Tlaquepaque

Computrabajo • Región Centro

Sur place
MXN 117 000 - 140 000
Sueldo base 11,500 MXN
Comisiones no topadas
Descuentos
+5
Promotor Sears Mty Anahuac y Liverpool Cumbres
Promotor Sears Mty Anahuac y Liverpool Cumbres

Samsonite México SA de CV • Monterrey

Sur place
MXN 96 000 - 115 000
Salario base
Comisiones no topadas
Vales de despensa
+12
Asesor de ventas en TUMI Antara
Asesor de ventas en TUMI Antara

Computrabajo • Mexique

Sur place
MXN 127 000 - 152 000
Uniformes gratuitos
Descuentos en marcas del grupo
Aguinaldo 32 días
+5
Vendedor/a de Tienda Premium – Alto Ingreso + Prestaciones
Vendedor/a de Tienda Premium – Alto Ingreso + Prestaciones

Computrabajo • Monterrey

Sur place
MXN 134 000 - 201 000
Comisiones no topadas
Bono de movilidad
Uniformes sin costo
+8
Promotor Liverpool Santa Anita
Promotor Liverpool Santa Anita

Samsonite México SA de CV • Tlajomulco

Sur place
MXN 96 000 - 115 000
Prestaciones superiores desde el 1er.일
Aguinaldo 32 días
Fondo de ahorro 13%
+4
Asesor de ventas en TUMI Antara
Asesor de ventas en TUMI Antara

Samsonite México SA de CV • Ciudad de México

Sur place
MXN 127 000 - 152 000
Seguro de vida
Uniformes sin costo
Descuentos en marcas del grupo
+4
Vendedor(a) de tienda Galerias Monterrey
Vendedor(a) de tienda Galerias Monterrey

Samsonite International S.A. • Monterrey

Sur place
MXN 167 000 - 234 000
Promotor Liverpool Paseo Qro y Sears Qro Plaza
Promotor Liverpool Paseo Qro y Sears Qro Plaza

Samsonite México SA de CV • Santiago de Querétaro

Sur place
MXN 110 000 - 210 000
Sueldo base MXN 9,451/mes
Comisiones no topadas
Vales de despensa
+9
Subgerente/Líder de Tienda para Plaza Américas
Subgerente/Líder de Tienda para Plaza Américas

LA CASA DE LAS CARCASAS • México

Sur place
MXN 134 000 - 161 000
Seguro de Vida
Pago de Utilidades
Día de cumpleaños
+1
Vendedor/a de Tienda - Salario Competitivo + Prestaciones
Vendedor/a de Tienda - Salario Competitivo + Prestaciones

Computrabajo • Región Centro

Sur place
MXN 117 000 - 140 000
Sueldo base 11,500 MXN
Comisiones no topadas
Descuentos
+5