Immobilienkauffrau (m/w/d)

ZAG Menschen & Perspektiven

Halle (Saale)

Sur place

EUR 40 000 - 54 000

Plein temps

14 jours+

Une candidature complète en une minute

Un CV et une lettre de motivation personnalisés, prêts à envoyer.

Passez les filtres ATS

Avantages offerts par ce poste

Tariflohn 23 €/h
Weihnachtsgeld
Urlaubsgeld
Mitarbeiter werben Mitarbeiter

Résumé du poste

ZAG Menschen und Perspektiven sucht eine Immobilienkauffrau (m/w/d) in Halle (Saale) mit attraktiven Konditionen nach GVP-Tarifvertrag. Wir bieten sichere Bezahlung von 23,00 € pro Stunde sowie Weihnachts- und Urlaubsgeld. Nutzen Sie zudem Bonusmöglichkeiten, z.

B. 150 € pro neuem Kollegen, und profitieren Sie von spannenden Einsätzen bei namhaften Unternehmen. Sie arbeiten im Büroalltag, pflegen Kontakte zu Kunden und Geschäftspartnern, erstellen Abrechnungen und unterstützen bei

Qualifications

  • Abgeschlossene kaufmännische Ausbildung im Immobilienbereich oder vergleichbar.
  • Berufserfahrung in Büroorganisation oder Sachbearbeitung von Vorteil.
  • Gute Deutschkenntnisse in Wort und Schrift.
  • Zuverlässige, strukturierte Arbeitsweise und Teamfähigkeit.

Responsabilités

  • Post- und E-Mail-Bearbeitung sowie Verteilen der Eingangs- und Ausgangspost.
  • Korrespondenz mit Kunden und Geschäftspartnern per Telefon und Schrift.
  • Abrechnung, Warenauswertungen und weitere betriebliche Dokumente erstellen.
  • Datenpflege in den Systemen und Unterstützung bei Reports.
  • Ablage und ordnungsgemäße Archivierung aller Unterlagen.

Connaissances

Kommunikationsfähigkeit
Teamfähigkeit

Formation

Ausbildung als Immobilienkauffrau (m/w/d) oder vergleichbare kaufmännische Qualifikation

Description du poste

Sind Sie bereit für den nächsten Karriereschritt? Als Immobilienkauffrau (m/w/d) in Halle (Saale) erwarten Sie interessante Aufgaben und hervorragende Entwicklungsmöglichkeiten bei ZAG Menschen und Perspektiven.

Was wir bieten
  • Attraktive Konditionen: Erhalten Sie eine faire Bezahlung nach GVP-Tarifvertrag 23,00 € sowie zusätzliche Sicherheit durch Weihnachts- und Urlaubsgeld.
  • Mitarbeiter werben Mitarbeiter: Nutzen Sie Ihre Kontakte und sichern Sie sich 150,00 € pro neuem Kollegen.
  • Top-Einsätze bei Marktführern: Profitieren Sie von exklusiven Vakanzen bei namhaften Unternehmen, die exakt Ihren Skills entsprechen.
  • Gemeinsam auf Erfolgskurs: Wir begleiten Sie bei jedem Schritt und fördern Ihre Karriere gezielt bei jedem Einsatz.
  • Kommunikation auf Augenhöhe: Vertrauen Sie auf einen Partner, der ehrlich, transparent und direkt mit Ihnen kommuniziert.
Aufgaben
  • Post- und E-Mail-Bearbeitung: Als Immobilienkauffrau (m/w/d) übernehmen die sorgfältige Bearbeitung und Verteilung der gesamten Eingangs- und Ausgangspost sowie des E-Mail-Verkehrs.
  • Korrespondenz: Sie sind kompetenter Ansprechpartner in der telefonischen und schriftlichen Kommunikation mit Kunden und Geschäftspartnern.
  • Abrechnung und Dokumentenerstellung: Sie erstellen Abrechnungen, Warenauswertungen sowie weitere betrieblich relevante Dokumente zuverlässig und präzise.
  • Datenpflege und Reporting: Sie pflegen Stammdaten kontinuierlich in den Systemen ein und unterstützen bei der Erstellung von Reports und Analysen.
  • Ablage und Dokumentenmanagement: Sie sorgen für eine strukturierte, ordnungsgemäße Ablage und Archivierung aller Unterlagen.
Profil
  • Ausbildung und Qualifikation: Sie verfügen über eine erfolgreich abgeschlossene Berufsausbildung als Immobilienkauffrau (m/w/d), Bürokauffrau / Kaufmann für Büromanagement oder eine vergleichbare kaufmännische Qualifikation.
  • Berufserfahrung: Erste praktische Erfahrungen im Bereich der Büroorganisation oder Sachbearbeitung sind wünschenswert.
  • Sprachkenntnisse: Sie besitzen gute Deutschkenntnisse in Wort und Schrift für eine sichere und professionelle Korrespondenz.
  • Persönlichkeit: Sie zeichnen sich durch ausgeprägte Kommunikations- und Teamfähigkeit sowie eine stets zuverlässige Arbeitsweise aus.
Über uns

ZAG Menschen und Perspektiven gehört zu den führenden Personaldienstleistern in Deutschland. Mit bundesweiten Standorten und einem breiten Leistungsspektrum – von klassischer Personalvermittlung über Talent Sourcing Service bis hin zu HR Outsourcing – entstehen täglich passgenaue Verbindungen zwischen Menschen und Unternehmen. Verlässlich, individuell und engagiert. Made to match? Ob Karriereplanung oder Personalsuche – der direkte Austausch ist der beste Einstieg. Gemeinsam zur passenden Lösung – mit Erfahrung, Effizienz und echter Leidenschaft für Menschen und Möglichkeiten.

Brigitte Kauper

Fachbereichsleiterin

Persönlich für Sie da

Ihr Personalprofi

für Halle (Saale)

+49 345 6812710

Obtenez votre examen gratuit et confidentiel de votre CV.

ou faites glisser et déposez votre fichier ici.

Similar jobs

Postes similaires à comparer

Immobilienkaufmann (m/w/d)
Immobilienkaufmann (m/w/d)

ZAG Zeitarbeits-Gesellschaft GmbH Leipzig • Halle (Saale)

Sur place
EUR 32 000 - 45 000
Attraktive Konditionen
Immobilienkauffrau (m/w/d) in Halle (Saale) – Jetzt bewerben!
Immobilienkauffrau (m/w/d) in Halle (Saale) – Jetzt bewerben!

ZAG Zeitarbeits-Gesellschaft GmbH • Halle (Saale)

Sur place
EUR 26 000 - 37 000
Bezahlung 23 €/h
Weihnachts- und Urlaubsgeld
Mitarbeiter werben Mitarbeiter Bonus
+1
Immobilienkaufmann (m/w/d) in Halle (Saale) – Jetzt bewerben!
Immobilienkaufmann (m/w/d) in Halle (Saale) – Jetzt bewerben!

ZAG • Halle (Saale)

Sur place
EUR 34 000 - 49 000
Bezahlung nach GVP-Tarifvertrag
Weihnachts- und Urlaubsgeld
Mitarbeiter werben Mitarbeiter
Immobilienkaufmann (m/w/d)
Immobilienkaufmann (m/w/d)

ZAG • Halle (Saale)

Sur place
EUR 34 000 - 49 000
Weihnachtsgeld
Urlaubsgeld
Mitarbeiter werben
Bürokauffrau (m/w/d) in Halle (Saale) – Jetzt bewerben!
Bürokauffrau (m/w/d) in Halle (Saale) – Jetzt bewerben!

ZAG Zeitarbeits-Gesellschaft GmbH • Halle (Saale)

Sur place
EUR 34 000 - 36 000
Faire Bezahlung
Urlaubs- und Weihnachtsgeld
Mitarbeiterrabatte
+2
Bürokauffrau (m/w/d) in Braunschweig – Jetzt bewerben!
Bürokauffrau (m/w/d) in Braunschweig – Jetzt bewerben!

ZAG Zeitarbeits-Gesellschaft GmbH • Braunschweig

Sur place
EUR 21 000 - 30 000
Faire Bezahlung plus Extras
Mitarbeiterrabatte
Flexible Arbeitszeiten
+2
Bürokauffrau (m/w/d) in Celle – Jetzt bewerben!
Bürokauffrau (m/w/d) in Celle – Jetzt bewerben!

ZAG Zeitarbeits-Gesellschaft GmbH • Celle

Sur place
EUR 28 000 - 36 000
Faire Bezahlung
Mitarbeiterrabatte
Arbeitszeiten flexibel
+2
Industriekaufmann (m/w/d) in Halle (Saale) – Jetzt bewerben!
Industriekaufmann (m/w/d) in Halle (Saale) – Jetzt bewerben!

ZAG Zeitarbeits-Gesellschaft GmbH • Halle (Saale)

Sur place
EUR 22 000 - 30 000
Karriereförderung
Urlaubs- und Weihnachtsgeld
Netzwerk-Bonus
Bürokauffrau (m/w/d) in Stadthagen – Jetzt bewerben!
Bürokauffrau (m/w/d) in Stadthagen – Jetzt bewerben!

ZAG Zeitarbeits-Gesellschaft GmbH • Stadthagen

Sur place
EUR 22 992 - 24 314
Urlaubs- und Weihnachtsgeld
Mitarbeiterrabatte bei Top-Marken
Individuelle Arbeitszeiten
Kaufmännischer Mitarbeiter (m/w/d) in Halle (Saale) – Jetzt bewerben!
Kaufmännischer Mitarbeiter (m/w/d) in Halle (Saale) – Jetzt bewerben!

ZAG Zeitarbeits-Gesellschaft GmbH • Halle (Saale)

Sur place
EUR 32 000 - 40 000
Faire Bezahlung plus Extras
Exklusive Mitarbeiterrabatte
Individuelle Arbeitszeiten
+2