Vendedor(a) | Bourboun SP

Dermage

São Paulo

Presencial

BRL 20 000 - 31 000

Tempo integral

Há 3 dias
Torna-te num dos primeiros candidatos
Gerador de candidaturas

Transforma esta função numa entrevista — um currículo e uma carta de apresentação criados à volta do que este empregador procura.

Ultrapassa os filtros ATS

Vantagens oferecidas por esta oferta de emprego

Plano de Saúde
Plano Odontológico
Gympass
Vale Refeição flexível
Desconto exclusivo nos produtos Dermge

Resumo da oferta

Dermage busca profissional para atuar em loja, atendendo e encantando clientes, apresentando produtos, preços e promoções, e contribuindo para fidelização.

É desejável experiência em varejo de cosméticos, disponibilidade para finais de semana, ensino médio completo, e residência em São Paulo. Oferece plano de saúde, odontológico, Gympass e benefícios.

Qualificações

  • Ensino médio completo.
  • Boa comunicação, proatividade e foco em resultados.
  • Disponibilidade para trabalhar aos finais de semana.
  • Residir em São Paulo.
  • Afinidade com o universo da beleza, saúde e bem-estar é diferencial.

Responsabilidades

  • Atender e encantar o cliente, proporcionando uma experiência de compra diferenciada.
  • Oferecer informações claras sobre os produtos, preços, promoções e condições comerciais.
  • Fidelizar clientes durante todo o processo de venda.
  • Operar o caixa, emitir cupons fiscais e documentos de venda.
  • Organizar prateleiras, repor produtos e manter a loja alinhada com o padrão da marca.
  • Realizar ações de pós-venda.
  • Atuar com foco em metas, aumento de ticket médio e produtos adicionais (PA).

Conhecimentos

Comunicação
Proatividade
Foco em resultados

Formação académica

Ensino Médio Completo

Descrição da oferta de emprego

Job description

A Dermage é sinônimo de qualidade e cuidado. Cuidado ao cuidar da pele de verdade, com ativos de alta concentração. Cuidado ao pensar e desenvolver produtos para a pele brasileira há 30 anos, criando fórmulas nas mais variadas texturas e para suas diversas necessidades.

Com criatividade, estudos e muitas pesquisas, a Dermage se tornou uma das marcas de dermocosméticos mais queridinhas das brasileiras. Seus produtos, desenvolvidos com ativos de alta eficácia e sem testes em animais, ganharam posição de destaque, com fórmulas premiadas e indicações de dermatologistas.

De uma pequena sala em Copacabana e poucas fórmulas, para mais de 200 produtos no portfólio e mais de 70 lojas no país, entre próprias e franquias, além da distribuição em farmácias e em grandes multimarcas.

VENHA FAZER PARTE DO NOSSO TIME!

Nossa empresa tem como missão cuidar das pessoas, oferecendo saúde e beleza hoje e sempre.

Buscamos um colaborador que goste de inovação, execução e tenha vontade de fazer diferente!

Se você gosta de desafios, queremos conhecer você!

Main responsibilities
  • Atender e encantar o cliente, proporcionando uma experiência de compra diferenciada;
  • Oferecer informações claras sobre os produtos, preços, promoções e condições comerciais;
  • Fidelizar clientes durante todo o processo de venda;
  • Operar o caixa, emitir cupons fiscais e documentos de venda;
  • Organizar prateleiras, repor produtos e manter a loja alinhada com o padrão da marca;
  • Realizar ações de pós-venda;
  • Atuar com foco em metas, aumento de ticket médio e produtos adicionais (PA).

Desejável: experiência anterior com vendas no varejo, atendimento ao cliente ou em marcas de cosméticos/dermocosméticos.

Requirements and skills
  • Ensino médio completo;
  • Boa comunicação, proatividade e foco em resultados;
  • Disponibilidade para trabalhar aos finais de semana;
  • Residir São Paulo;
  • Ter afinidade com o universo da beleza, saúde e bem-estar será um diferencial.
Additional information
  • Plano de Saúde;
  • Plano Odontológico;
  • Gympass;
  • Vale Refeição flexível;
  • Desconto exclusivo nos produtos Dermage.
Obtém a tua avaliação gratuita e confidencial do currículo.
ou arrasta e larga o ficheiro aqui.
Similar jobs

Ofertas semelhantes que vale a pena comparar

Vendedor(a) | Higienópolis SP São Paulo - SP Full-time employee
Vendedor(a) | Higienópolis SP São Paulo - SP Full-time employee

Dermage • São Paulo

Híbrido
BRL 20 000 - 29 000
Plano de Saúde
Plano Odontológico
Gympass
+2
Vendedor(a) | Pátio Paulista
Vendedor(a) | Pátio Paulista

Dermage • Região Geográfica Intermediária de São José dos Campos

Presencial
BRL 20 000 - 31 000
Plano de saúde
Plano odontológico
Gympass
+2
Vendedor(a) | Villa Lobos SP São Paulo - SP Full-time employee
Vendedor(a) | Villa Lobos SP São Paulo - SP Full-time employee

Dermage • São Paulo

Híbrido
BRL 25 000 - 33 000
Plano de Saúde
Plano Odontológico
Gympass
+2
Vendedor(a) | Higienópolis SP
Vendedor(a) | Higienópolis SP

Dermage • São Paulo

Presencial
BRL 28 000 - 39 000
Plano de Saúde
Plano Odontológico
Gympass
+2
Vendedor(a) | Pátio Paulista
Vendedor(a) | Pátio Paulista

Dermage • São Paulo

Presencial
BRL 22 000 - 29 000
Plano de Saúde
Plano Odontológico
Gympass
+2
Vendedor(a) | Villa Lobos SP
Vendedor(a) | Villa Lobos SP

Dermage • São Paulo

Presencial
BRL 20 000 - 27 000
Plano de Saúde
Plano Odontológico
Gympass
+2
Vendedor(a) | Zona Sul | RJ
Vendedor(a) | Zona Sul | RJ

Dermage • Rio de Janeiro

Presencial
BRL 28 000 - 61 000
Plano de Saúde
Plano Odontológico
Gympass
+2
Dermoconsultor BH
Dermoconsultor BH

Dermage • Belo Horizonte

Presencial
BRL 20 000 - 27 000
Plano de Saúde
Plano Odontológico
Gympass
+2
Gerente de Loja na Dermage em São Paulo – SP
Gerente de Loja na Dermage em São Paulo – SP

Dermage • São Paulo

Presencial
BRL 47 000 - 74 000
Plano de Saúde
Vale Refeição flexível
Vendedor(a) | Zona Norte | RJ
Vendedor(a) | Zona Norte | RJ

Dermage • Rio de Janeiro

Presencial
BRL 20 000 - 31 000
Plano de Saúde
Plano Odontológico
Gympass
+2