Representante PDV PL - Região Rio Claro/ SP Rio Claro - SP Full-time employee

Pharlab

Rio Claro

Hybride

BRL 28 000 - 50 000

Plein temps

14 jours+

Une candidature complète en une minute

Un CV et une lettre de motivation personnalisés, prêts à envoyer.

Passez les filtres ATS

Avantages offerts par ce poste

Ticket Refeição
Assistência Médica
Plano Odontológico
Seguro de Vida
Previdência Privada
Descontos em medicamentos da linha de/
GoGood
Auxílio Creche
PPR

Résumé du poste

Pharlab busca um Representante de PDV pleno para atuar na Região de Rio Claro/SP em pontos de venda, com planejamento de visitas, demonstração de produtos e geração de demanda.

Você atenderá PDVs, registrará visitas no sistema, apoiará estratégias comerciais, participará de eventos, treinará clientes e equipes, e sugerirá ações de promoção para ampliar a base de clientes. Horário comercial com viagens conforme necessidade.

Qualifications

  • Ensino médio completo, com desejável superior em administração ou áreas afins.
  • Experiência em indústria ou distribuidoras de medicamentos genéricos.
  • CNH B ativa e disponibilidade para viagens.

Responsabilités

  • Planejar atividades de vendas e demonstração de produtos em pontos de venda.
  • Atender PDVs, realizar visitas, gerar demanda e acompanhar pós-venda.
  • Registrar visitas e resultados no sistema da empresa.
  • Participar de eventos e demonstrações, apresentando produtos.
  • Treinar clientes e equipes, apoiando ações comerciais.
  • Sugerir políticas de vendas e apoiar a definição de procedimentos.
  • Auxiliar o superior na resolução de problemas e estratégias.

Connaissances

Experiência em indústria farmacêutica

Formation

Ensino médio completo
Superior em administração (desejável)

Outils

Pacote Office
CNH B
iPad
Celular corporativo

Description du poste

Job description
Oportunidade: Representante PDV Pleno – Região de Rio Claro/SP

Buscamos um(a) profissional para atuar nos pontos de venda, com planejamento de visitas, negociações, geração de demanda e exposição dos produtos, visando fidelização e crescimento da base de clientes. Além de registrar as visitas e apoiar as estratégias da empresa, será responsável por treinar clientes e equipes, contribuindo para o desenvolvimento das atividades no ponto de venda e o alinhamento das ações comerciais.

Main responsibilities
Representante de PDV PL - Região de Rio Claro/SP
  • Planejar atividades de vendas e demonstração de produtos em pontos de venda.
  • Atender PDVs do painel, independentemente do porte ou grupo econômico, realizando visitas, geração de demanda, esclarecimento de dúvidas e acompanhamento pós-venda.
  • Registrar visitas e resultados em sistema da empresa, garantindo visibilidade e apoio à estratégia comercial.
  • Participar de eventos e pontos de demonstração, apresentando produtos e ampliando o conhecimento institucional junto aos clientes.
  • Atuar como interface com clientes, compartilhando feedbacks e apoiando o alinhamento das ações comerciais.
  • Treinar clientes e equipes, promovendo desenvolvimento das atividades no ponto de venda.
  • Sugerir políticas de vendas e promoção de produtos às áreas internas.
  • Apoiar o superior imediato na resolução de problemas e definição de procedimentos.
Requirements and skills
Escolaridade
  • Ensino médio completo.
  • Desejável: Ensino superior em administração ou afins.
Experiência Necessária
  • Vivência em indústria ou distribuidoras de medicamentos genéricos.
Requisitos
  • Conhecimento em Pacote Office;
  • Carteira Nacional de Habilitação (CNH) categoria B ativa;
  • Disponibilidade para viagens, incluindo: condução de veículo fornecido pela empresa; Hospedagem fora da cidade, quando necessário; Viagens aéreas, quando necessário.
Conhecimentos
  • Mix de produtos;
  • Mercado consumidor.
Additional information
Horário e Local de Trabalho
  • Horário: Segunda a sexta-feira, das 08h00 às 18h30
  • Local: Região de Rio Claro/ SP
Ferramentas de Trabalho
  • Carro corporativo com Sem Parar
  • Cartão Alelo Auto Combustível para deslocamentos das visitas a PDVs
  • iPad
  • Celular corporativo
Remuneração
  • Salário + Premiação mensal

As informações referentes serão apresentadas durante o processo seletivo.

Benefícios

  • Ticket Refeição: R$ 73,00 por dia útil
  • Premiação Les Premiers (anual): concorra a viagens com a família
  • Assistência Médica: plano subsidiado pela empresa, com coparticipação
  • Plano Odontológico: 100% custeado pela empresa
  • Seguro de Vida: 100% custeado pela empresa
  • Previdência Privada
  • Medicamentos da linha de produção: 100% de desconto para colaborador, cônjuge e filhos até 14 anos (mediante prescrição médica). Demais produtos com preço de custo
  • Telemedicina, Telepsicologia e Telenutrição: 100% custeados pela empresa
  • GoGood: acesso a planos de atividades físicas
  • Folga de Aniversário
  • Auxílio Creche: R$ 337,00 para mães com filhos até 36 meses
  • Programa de Participação e Superação nos Resultados Anuais (PPR)
Obtenez votre examen gratuit et confidentiel de votre CV.

ou faites glisser et déposez votre fichier ici.

Similar jobs

Postes similaires à comparer

Representante PDV PL - Região Rio Claro/ SP
Representante PDV PL - Região Rio Claro/ SP

Pharlab Indústria Farmacêutica • Rio Claro

Sur place
BRL 28 000 - 50 000
Ticket refeição
Premiação mensal
Assistência médica subsidiada
+9
Representante PDV Pleno - Região Rio Claro/ SP
Representante PDV Pleno - Região Rio Claro/ SP

Pharlab Indústria Farmacêutica • Rio Claro

Sur place
BRL 28 000 - 50 000
Ticket Refeição
Assistência Médica
Plano Odontológico
+7
Representante PDV Pleno - Região Rio Claro/ SP
Representante PDV Pleno - Região Rio Claro/ SP

Pharlab Indústria Farmacêutica S.A. • Rio Claro

Sur place
BRL 24 000 - 48 000
Ticket Refeição
Assistência Médica
Plano Odontológico
+9
Vendedora/Vendedor- Exclusivo para pessoas com deficiência
Vendedora/Vendedor- Exclusivo para pessoas com deficiência

GRUPO PETRÓPOLIS • Mogi Mirim

Sur place
BRL 28 000 - 50 000
Plano de saúde Coparticipativo (opção)
Plano odontológico (opcional)
Vale Alimentação
+5
Promotor de Vendas
Promotor de Vendas

GRUPO PETRÓPOLIS • Maringá

Sur place
BRL 20 000 - 29 000
Combustível
Vale Refeição
Vale Alimentação
+1
Representante Jr. | Visitação Médica
Representante Jr. | Visitação Médica

Pharmexx Brasil • Porto Alegre

Sur place
BRL 51 000 - 81 000
Vale Refeição
Parceria Wellhub
Parceria Namu
+8
Promotor de Vendas - Exclusivo para PCD
Promotor de Vendas - Exclusivo para PCD

Grupopetropolis • Miraí

Sur place
BRL 16 000 - 26 000
Combustível
Vale Refeição
Vale Alimentação
+14
Representante Comercial Externo | Ponta Grossa/PR
Representante Comercial Externo | Ponta Grossa/PR

SEM PARAR INSTITUICAO DE PAGAMENTO LTDA • Ponta Grossa

Sur place
BRL 39 000 - 78 000
Comissão mensal competitiva
Carro Corporativo
VA/VR
+11
Farmacêutico(a) Pivô - Campo Grande/MS
Farmacêutico(a) Pivô - Campo Grande/MS

CLAMED Farmacêuticos • Campo Grande

Sur place
BRL 45 000 - 78 000
Vale transporte
Vale alimentação
Plano de saúde
+7
Supervisor(a) de Vendas | São Carlos - SP | Afirmativa PCD São Carlos - SP and Hybrid Full-time employee
Supervisor(a) de Vendas | São Carlos - SP | Afirmativa PCD São Carlos - SP and Hybrid Full-time employee

Sem Parar • São Carlos

Hybride
BRL 90 000 - 130 000
Carro fornecido pela empresa
Vale-refeição ou vale-alimentação
Assistência médica
+8