CASA & VIDEO | OPERADOR DE LOJA (EXTRA NATAL)

CASA & VIDEO

Rio de Janeiro

Presencial

BRL 20 000 - 27 000

Tempo integral

Há 6 dias
Torna-te num dos primeiros candidatos
Gerador de candidaturas

Recebe uma resposta deste empregador — um currículo e uma carta de apresentação adaptados exatamente ao que estão a contratar.

Ultrapassa os filtros ATS

Vantagens oferecidas por esta oferta de emprego

Assistência médica
Assistência odontológica
Seguro de vida
Vale alimentação/refeição
Vale transporte
Auxílio creche
Descontos em lojas
Plano de carreira

Resumo da oferta

CASA & VIDEO está contratando para atuação em lojas da região, visando oferecer a melhor experiência de compra. O profissional atenderá clientes, operará o PDV, ofertará seguros e serviços financeiros e auxiliará na reposição de mercadorias.

É desejável ensino médio completo e experiência em varejo, com perfil comunicativo, dinâmico e orientado a metas. A empresa oferece um clima inclusivo e oportunidades de crescimento.

Qualificações

  • Ensino médio completo é obrigatório.
  • Experiência em varejo é desejável (loja, caixa, repositor, promotor).
  • Gostar de trabalhar com vendas e metas.
  • Ser comunicativo, dinâmico, organizado e com foco em resultado.

Responsabilidades

  • Ofertar produtos de seguro (garantia estendida, proteção extra, roubo/furto).
  • Ofertar serviços financeiros (Cartão Casa&Video, empréstimo, título de capitalização).
  • Operar o PDV para realizar as vendas.
  • Abastecer e precificar mercadorias no salão de vendas.
  • Auxiliar no recebimento de mercadorias (descarregamento em loja).
  • Abordar clientes com panfletagem ou locução.
  • Auxiliar clientes na compra de produtos do site em falta em estoque.
  • Proporcionar a melhor experiência de compra, encantando e fidelizando clientes.

Conhecimentos

Vendas e metas
Comunicação
Organização
Foco em resultado

Formação académica

Ensino médio completo
Superior em andamento ou completo (diferencial)

Descrição da oferta de emprego

Job description

Como é trabalhar na CASA & VIDEO?

Somos uma empresa inclusiva e diversa, cheia de oportunidades de crescimento, clima alegre e descontraído.

Para que tudo dê certo nas lojas, um time enorme trabalha na administração e no centro de distribuição. Isso significa que há muito espaço para quem quer fazer parte do nosso super time!

Seguimos juntos, sonhando & realizando ainda mais!

Main responsibilities

Qual será sua tarefa na CASA & VIDEO?

  • Ofertar produtos de seguro, como: serviço de garantia estendida, proteção extra, roubo e furto, dentre outros;
  • Ofertar serviços financeiros como: Cartão Casa&Video, empréstimo e/ou título capitalização;
  • Operar o caixa (pdv) para realizar as vendas;
  • Abastecer, organizar, precificar e repor mercadorias no salão de vendas;
  • Auxiliar no processo de recebimento de mercadorias (descarregamento de caminhões com produtos) em loja;
  • Abordar os clientes com panfletagem e/ou locução;
  • Auxiliar os clientes na compra de produtos do site que não temos em estoque;
  • E, o principal: proporcionar a melhor experiência de compra, encantando e fidelizando cada vez mais nossos clientes!
Requirements and skills

Para conquistar um lugar no time de talentos da CASA & VIDEO, você precisa:

  • Ensino médio completo. Será considerado como diferencial ter ensino superior em andamento ou completo (aceitamos qualquer área de formação);
  • Desejável experiência em varejo como: operador de loja, atendente, caixa, repositor, vendedor, promotor, expositor e/ou operador merchandising;
  • Gostar de trabalhar com vendas e metas;
  • Ser comunicativo, dinâmico, organizado e ter foco em resultado.
Additional information

Além do ótimo clima para trabalhar e se desenvolver, oferecemos:

  • Assistência médica;
  • Assistência odontológica;
  • Seguro de vida;
  • Vale alimentação e/ou refeição;
  • Cesta básica;
  • Vale transporte;
  • Auxílio creche;
  • Prêmio anual - de acordo com a performance individual e corporativa;
  • TotalPass;
  • Plano Petlove;
  • Folga de aniversário;
  • Descontos em nossas lojas;
  • Plano de carreira;
  • Parcerias para desconto em cursos e graduação.

Lembramos que nossas oportunidades são para todos! Aqui no Grupo CVLB somos uma empresa inclusiva!

Obtém a tua avaliação gratuita e confidencial do currículo.
ou arrasta e larga o ficheiro aqui.
Similar jobs

Ofertas semelhantes que vale a pena comparar

CASA & VIDEO | OPERADOR DE LOJA (EXTRA NATAL)
CASA & VIDEO | OPERADOR DE LOJA (EXTRA NATAL)

CASA & VIDEO • Campo Grande

Presencial
BRL 24 000 - 36 000
Assistência médica
Assistência odontológica
Seguro de vida
+11
)CASA & VIDEO | OPERADOR DE LOJA (EXTRA NATAL)
)CASA & VIDEO | OPERADOR DE LOJA (EXTRA NATAL)

CASA & VIDEO • Rio de Janeiro

Presencial
BRL 20 000 - 29 000
Assistência médica
Assistência odontológica
Seguro de vida
+5
CASA & VIDEO | OPERADOR DE LOJA
CASA & VIDEO | OPERADOR DE LOJA

CASA & VIDEO • Nova Friburgo

Presencial
BRL 20 000 - 30 000
Assistência médica
Assistência odontológica
Seguro de vida
+12
CASA & VIDEO | OPERADOR DE LOJA
CASA & VIDEO | OPERADOR DE LOJA

CASA & VIDEO • Vale de Bonsucesso

Presencial
BRL 234 000 - 402 000
Plano médico
Plano odontológico
Seguro de vida
+11
CASA & VIDEO | OPERADOR DE LOJA
CASA & VIDEO | OPERADOR DE LOJA

CASA & VIDEO • São Pedro de Alcântara

Presencial
BRL 16 000 - 27 000
Assistência médica
Assistência odontológica
Seguro de vida
+9
CASA & VIDEO | OPERADOR DE LOJA | CALÇADÃO CAMPO GRANDE (EXTRA NATAL)
CASA & VIDEO | OPERADOR DE LOJA | CALÇADÃO CAMPO GRANDE (EXTRA NATAL)

CASA & VIDEO • Campo Grande

Presencial
BRL 20 000 - 27 000
Assistência médica
Assistência odontológica
Seguro de vida
+11
CASA&VIDEO | OPERADOR DE LOJA | CAXIAS SHOPPING (EXTRA NATAL)
CASA&VIDEO | OPERADOR DE LOJA | CAXIAS SHOPPING (EXTRA NATAL)

CASA & VIDEO • Duque de Caxias

Presencial
BRL 22 000 - 39 000
Assistência médica
Assistência odontológica
Seguro de vida
+11
CASA&VIDEO | OPERADOR DE LOJA | NOVA AMÉRICA (EXTRA NATAL)
CASA&VIDEO | OPERADOR DE LOJA | NOVA AMÉRICA (EXTRA NATAL)

CASA & VIDEO • Rio de Janeiro

Presencial
BRL 20 000 - 29 000
Seguro de vida
Vale alimentação/refeição
Cesta básica
+7
CASA & VIDEO | OPERADOR DE LOJA | RIO DAS OSTRAS (EXTRA NATAL)
CASA & VIDEO | OPERADOR DE LOJA | RIO DAS OSTRAS (EXTRA NATAL)

CASA & VIDEO • Rio das Ostras

Presencial
BRL 20 000 - 27 000
Assistência médica
Assistência odontológica
Seguro de vida
+11
CASA & VIDEO | OPERADOR DE LOJA | ARARUAMA (EXTRA NATAL)
CASA & VIDEO | OPERADOR DE LOJA | ARARUAMA (EXTRA NATAL)

CASA & VIDEO • Nova Friburgo

Presencial
BRL 17 000 - 26 000
Assistência médica
Assistência odontológica
Seguro de vida
+4