Banco de talentos | Capital Solutions São Paulo - SP Talent pool

IGC

São Paulo

Vor Ort

BRL 20.000 - 31.000

Teilzeit

14 Tage+

Eine vollständige Bewerbung in einer Minute

Maßgeschneiderter Lebenslauf und Anschreiben – versandbereit.

Schaffe es an den ATS-Filtern vorbei

Benefits dieser Stelle

Vale-alimentação e/ou vale-refeição
Plano de saúde sem coparticipação
Seguro de vida
Vaga de garagem ou vale-transporte
Remuneração variável por desempenho

Zusammenfassung

Uma empresa de consultoria financeira está em busca de um estagiário para apoiar a equipe na elaboração de fluxos financeiros e na interface com investidores. O candidato deve estar cursando Administração, Economia ou Engenharia, ter conhecimento em pacote Office e se destacar por seu perfil motivado e hands-on. A vaga é 100% presencial na região da Faria Lima e oferece benefícios como vale-alimentação e plano de saúde sem coparticipação, além de uma remuneração variável atrelada à performance.

Qualifikationen

  • Cursando Administração, Economia ou Engenharia.
  • Conhecimento em pacote Office é essencial.
  • Perfil altamente motivado e habilidade de aprendizado rápido.

Aufgaben

  • Auxiliar na elaboração dos fluxos financeiros.
  • Aperfeiçoar a estrutura de garantias.
  • Elaborar materiais pertinentes para a operação.
  • Auxiliar na interface com investidores e empresas.
  • Organizar o data room e solicitar documentos necessários.

Kenntnisse

Conhecimento em Pacote Office
Perfil motivado e hands-on
Motivado

Ausbildung

Curso em Administração, Economia ou Engenharia

Tools

Pacote Office

Jobbeschreibung

Buscamos uma pessoa para integrar nosso time e na igc quem faz a diferença é você!

Com o objetivo de ajudar os clientes a conseguirem um melhor acesso a capital, esta pessoa será responsável por:

  • Auxílio ao time de execução na elaboração dos fluxos financeiros;
  • Aperfeiçoamento de estrutura de garantias;
  • Elaboração dos materiais pertinentes;
  • Auxiliar na interface com investidores e empresas;
  • Outras atividades relacionadas ao andamento da operação, como a organização do data room, solicitação ao cliente no levantamento dos documentos necessários, assim como outras demandas que surgirem nesse contexto.
  • Disponibilidade para estagiar no mínimo 12 meses;
  • Cursando Administração, Economia e Engenharia(s);
  • Conhecimento em pacote office;
  • Perfil altamente motivado, hands-on e com capacidade de aprendizado rápido.

Disponibilidade para trabalhar 100% presencial na região da Faria Lima.

Além da remuneração fixa, nosso pacote de benefícios inclui:

  • Vale-alimentação e/ ou vale-refeição mensal;
  • Plano de saúde sem coparticipação, a partir de cargos de analista;
  • Seguro de vida;
  • Vaga de garagem ou Vale-transporte;
  • A depender da área e cargo: Remuneração variável, sendo parte baseada em sua performance técnica e comportamental e parte realizada de forma meritocrática, baseada no número de transações que tiverem sido concluídas por você em colaboração com o time e líderes responsáveis pelo projeto.
Hol dir deinen kostenlosen, vertraulichen Lebenslauf-Check.

oder ziehe deine Datei hierhin.

Similar jobs

Ähnliche Jobs, die dir auch gefallen könnten

Banco de talentos | Capital Solutions
Banco de talentos | Capital Solutions

Carreiras - igc partners • São Paulo

Vor Ort
BRL 13.000 - 20.000
Vale-alimentação
Plano de saúde sem coparticipação
Seguro de vida
+2
Banco de talentos | M&A São Paulo - SP Talent pool
Banco de talentos | M&A São Paulo - SP Talent pool

IGC • São Paulo

Vor Ort
BRL 111.600 - 167.400
Vale-alimentação e/ou vale-refeição mensal
Plano de saúde sem coparticipação
Seguro de vida
+2
Banco de talentos | Gestão & Desenvolvimento São Paulo - SP Talent pool
Banco de talentos | Gestão & Desenvolvimento São Paulo - SP Talent pool

IGC • São Paulo

Vor Ort
BRL 33.480 - 55.800
Vale-alimentação e/ou vale-refeição mensal
Plano de saúde sem coparticipação
Seguro de vida
+2
Banco de talentos | M&A
Banco de talentos | M&A

Carreiras - igc partners • São Paulo

Vor Ort
BRL 13.392 - 22.320
Vale-alimentação
Plano de saúde sem coparticipação
Seguro de vida
+1
Banco de talentos | Gestão & Desenvolvimento
Banco de talentos | Gestão & Desenvolvimento

Carreiras - igc partners • São Paulo

Vor Ort
BRL 20.000 - 29.000
Vale-alimentação ou vale-refeição mensal
Plano de saúde sem coparticipação
Seguro de vida
+2
Assistente Financeiro - Banco de Talentos São Paulo - SP Talent pool
Assistente Financeiro - Banco de Talentos São Paulo - SP Talent pool

Benner Brazil • Blumenau

Vor Ort
BRL 27.900 - 39.060
Vale refeição/alimentação
Plano de saúde
Plano odontológico
+9
12669583 - COPEIRO - BANCO DE TALENTOS (SÃO PAULO)
12669583 - COPEIRO - BANCO DE TALENTOS (SÃO PAULO)

Hapvida • São Paulo

Vor Ort
BRL 60.000 - 90.000
Especialista de Tesouraria
Especialista de Tesouraria

Agribrasil • São Paulo

Vor Ort
BRL 100.000 - 179.000
VR/VA flexível (Ifood Benefícios)
Plano de Saúde (Porto Seguro)
Plano Odontológico (Metlife)
+5
Analista de Processos Pleno
Analista de Processos Pleno

Grupo Bamaq • Brasilien

Vor Ort
BRL 90.000 - 140.000
Assistente Financeiro - Banco de Talentos
Assistente Financeiro - Banco de Talentos

Benner Brazil • Itu

Vor Ort
BRL 27.900 - 44.640
Vale refeição/alimentação
Plano de saúde
Plano odontológico
+9