Assistente Financeiro

Jobbol

Novo Hamburgo

Presencial

BRL 38 591 - 46 224

Tempo integral

14 dias+

Recebe mais respostas dos empregadores

Envia um currículo específico para a oferta em poucos minutos.

Vantagens oferecidas por esta oferta de emprego

Refeitório
Vale Transporte
Assistência Médica
Assistência Odontológica
Seguro de Vida
Auxílio Educação
Convênio SESI

Resumo da oferta

A Jobbol em Novo Hamburgo/RS busca um Assistente Financeiro para atuar presencialmente, auxiliando na rotina financeira da empresa Ideal.

Você emitirá e controlará contas a receber, lançará contas a pagar e realizará conciliações bancárias, organizando documentos para o setor contábil.

A vaga exige ensino superior em andamento e experiência na área; jornada de segunda a sexta, horário das 07:30 às 17:48, com benefícios incluídos.

Qualificações

  • Formação superior em andamento na área financeira ou similar.
  • Experiência prévia na rotina financeira é desejável.
  • Conhecimento de contas a receber, contas a pagar e conciliações é importante.

Responsabilidades

  • Emitir e controlar contas a receber.
  • Lançar e conferir contas a pagar.
  • Realizar conciliações bancárias e financeiras.
  • Organizar documentos para envio ao setor contábil.

Conhecimentos

Auxiliar Financeiro
Analista Financeiro
Assistente Contábil
Assistente de Tesouraria

Formação académica

Ensino superior em andamento

Descrição da oferta de emprego

Empresa busca profissional Assistente Financeiro em Novo Hamburgo (Ideal).

Responsabilidades

Emitir e controlar contas a receber. Lançar e conferir contas a pagar. Realizar conciliações bancárias e financeiras. Organizar documentos para envio ao setor contábil. Para atuação na cidade de Novo Hamburgo / RS.

Requisitos Desejáveis

Atuações anteriores em Auxiliar Financeiro, Analista Financeiro, Assistente Contábil ou Assistente de Tesouraria podem indicar afinidade com algumas das atividades desta posição.

Escolaridade

Ensino superior em andamento.

Experiência

Necessário experiência.

Remuneração e Benefícios
  • Salário: 3.800,00
  • Refeitório
  • Vale Transporte
  • Assistência Médica
  • Assistência Odontológica
  • Seguro de Vida
  • Auxílio Educação
  • Convênio SESI
Informações Adicionais
  • Contrato: Efetivo. Presencial. Candidatos de Estância Velha, Campo Bom, São Leopoldo ou Ivoti também são considerados para esta vaga.
  • Período: Tempo integral
  • Jornada: Segunda a Sexta-feira. Das 07:30 às 17:48.
Obtém a tua avaliação gratuita e confidencial do currículo.
ou arrasta e larga o ficheiro aqui.
Similar jobs

Ofertas semelhantes que vale a pena comparar

Analista de Contas a Pagar
Analista de Contas a Pagar

Jobbol • Novo Hamburgo

Presencial
Vale Alimentação
Auxílio Combustível
Auxílio médico
Assistente Financeiro e Administrativo
Assistente Financeiro e Administrativo

Jobbol • Novo Hamburgo

Presencial
BRL 33 000 - 56 000
Assistente de Contas a Receber - Novo Hamburgo/Rs
Assistente de Contas a Receber - Novo Hamburgo/Rs

BuscarVagas - Empregos Brasil • Novo Hamburgo

Presencial
Remuneração compatível com a função
Contrato/prestador de serviço
Assessor Administrativo
Assessor Administrativo

Jobbol • Novo Hamburgo

Presencial
BRL 28 000 - 47 000
Assistente Contábil
Assistente Contábil

Jobbol • Novo Hamburgo

Presencial
BRL 27 900 - 42 408
Vale Alimentação (VA)
Auxílio Combustível
Convênio Farmácia
+3
Assistente de Departamento Pessoal
Assistente de Departamento Pessoal

Jobbol • Novo Hamburgo

Presencial
Assistente de Recursos Humanos
Assistente de Recursos Humanos

Jobbol • Novo Hamburgo

Presencial
Vale Transporte
Assistência Médica
Assistência Odontológica
+7
Analista Contábil
Analista Contábil

Jobbol • Novo Hamburgo

Presencial
BRL 28 000 - 50 000
Benefícios a combinar
Assistente Fiscal – Escritório de Contabilidade – Novo Hamburgo – RS
Assistente Fiscal – Escritório de Contabilidade – Novo Hamburgo – RS

BuscarVagas - Empregos Brasil • Novo Hamburgo

Presencial
BRL 28 000 - 42 000
VT
VR
Analista Contábil/ Auxiliar de Contabilidade – Novo Hamburgo – RS
Analista Contábil/ Auxiliar de Contabilidade – Novo Hamburgo – RS

BuscarVagas - Empregos Brasil • Novo Hamburgo

Presencial
Vale-transporte