Préposé(e) au service à la clientèle -ACT

Couche-Tard

Saint-Eustache

Hybrid

CAD 19,434 - 27,679

Full time

14 days+

Get more replies from employers

Send a job-specific resume in minutes.

Benefits offered by this job

Ambiance amicale
Rabais jusqu’à 20% en magasin
Programme de bourses d’études jusqu’à 2500$ par an
Opportunités d'avancement
Journées de congé mobiles
Reconnaissance des années de service

Job summary

Couche-Tard à Saint-Eustache cherche un Préposé(e) au service à la clientèle pour offrir un service rapide et courtois. Ce poste propose un salaire de 17,10$/h, avec des horaires flexibles, pouvant être à temps plein ou partiel. Vous aurez la responsabilité d'accueillir les clients, de gérer la caisse et de contribuer à la bonne tenue du magasin. Rejoignez une équipe dynamique avec des opportunités d'avancement et des avantages tels que des rabais en magasin et un programme de bourses d'études.

Qualifications

  • Aptitude à rester debout pendant de longues périodes.
  • Capacité à soulever et transporter de la marchandise de jusqu'à 12 kg.
  • Bonne aptitude pour le service à la clientèle.

Responsibilities

  • Accueillir les clients et offrir un service rapide.
  • Effectuer les transactions et assurer l’exactitude de la caisse.
  • Contribuer aux ventes et au bon fonctionnement du magasin.

Skills

Service à la clientèle
Travail d'équipe
Organisation

Job description

Poste

Préposé(e) au service à la clientèle

Salaire (jour et soir) : 17,10$/h (incluant prime*)

Horaire : Temps plein ou temps partiel de jour ou soir (à déterminer selon les besoins et vos disponibilités)

Pourquoi tu devrais choisir un emploi chez Couche-Tard
  • Ambiance amicale
  • Jusqu’à 20% de rabais sur presque tout en magasin
  • Programme de bourses d’études offrant jusqu’à 2500$ par année
  • Opportunités d’avancement au sein de l’entreprise
  • Rabais corporate intéressants
  • Journées de congé mobiles
  • Programme de reconnaissance des années de service
  • Le port du jeans durant les heures de travail
  • Certaines conditions s’appliquent
La vie chez Couche-Tard, ça ressemble à quoi
  • Accueillir les clients et offrir un service rapide et courtois
  • Effectuer les transactions et assurer l’exactitude de la caisse
  • Autoriser et surveiller les pompes à essence, lorsque applicable
  • Contribuer aux ventes et au bon fonctionnement du magasin
  • Remplir les étalages, effectuer la rotation, le « facing » et l’étiquetage des produits
  • Préparer et approvisionner le café, les pâtisseries et les produits prêts-à-manger, selon les besoins
  • S’assurer de la disponibilité des produits alimentaires
  • Effectuer la préparation et la cuisson des aliments en respectant les procédures et les normes d’hygiène et de salubrité
  • Maintenir le magasin, les équipements et la section alimentaire propres, organisés et attrayants
Ce que nous cherchons dans nos magasins
  • Des gens souriants
  • Bonne aptitude pour le service à la clientèle
  • Apte à rester debout pendant de longues périodes
  • Apte à soulever et à transporter de la marchandise régulièrement
  • Gestion de caisse
  • L’esprit d’équipe
  • Sens de l’organisation

Le poids de la marchandise peut varier et peut peser jusqu’à 12 kg (25 lb)

  • Prime sujette à changement

En vertu de la loi sur la langue française, toute personne embauchée dans notre grande région du Québec doit parler Français.

Pour en savoir plus, consultez notre site internet : https://carrieres.couche-tard.com

Viens grandir avec nous !

Suivez-nous sur LinkedIn !

Le masculin est utilisé, sans discrimination, afin d’alléger le texte.

Nous remercions tous les candidats de l’intérêt qu’ils portent à ce poste; seules les personnes sélectionnées seront contactées.

Couche-Tard / Circle K valorise la diversité sur le lieu de travail et s\'engage à respecter l\'équité en matière d\'emploi en encourageant les candidatures des groupes désignés suivants : les femmes, les autochtones, les personnes handicapées et les membres des minorités visibles. Des accommodements sont disponibles sur demande pour les candidats qui participent à tous les aspects du processus de sélection.

Couche-Tard / Circle K valorise la diversité et de l’inclusion et vise à créer un milieu de travail sain, accessible et gratifiant qui met en valeur la contribution unique de nos employés au succès de notre entreprise. En tant qu\'employeur qui s\'engage à respecter l\'équité en matière d\'emploi, nous encourageons les candidatures les plus diverses afin de pouvoir nous doter d’un effectif varié et représentatif de nos clients et des communautés que l’on sert. Des accommodements sont disponibles sur demande pour les candidats qui participent à tous les aspects du processus de sélection.

Get your free, confidential resume review.
or drag and drop your file here.
Similar jobs

Similar jobs worth comparing

Préposé(e) au service à la clientèle -ACT
Préposé(e) au service à la clientèle -ACT

Couche-Tard • Saint-Basile-le-Grand

On-site
CAD 30,000 - 40,000
Ambiance amicale
Rabais sur les achats
Programme de bourses d'études
+1
Préposé(e) au service à la clientèle- ACT
Préposé(e) au service à la clientèle- ACT

Couche-Tard • Châteauguay

On-site
CAD 34,000 - 42,000
Jusqu’à 20% de rabais sur presque tout
Programme de bourses d’études jusqu’à
Opportunités d’avancement au sein de l
+4
Préposé(e) au service à la clientèle -ACT
Préposé(e) au service à la clientèle -ACT

Couche-Tard • Brossard

On-site
Jusqu’à 20% de rabais sur presque tout en magasin
Programme de bourses d’études offrant jusqu’à 2500$ par année
Journées de congé mobiles
Préposé(e) au service à la clientèle -ACT
Préposé(e) au service à la clientèle -ACT

Couche-Tard • Thetford Mines

On-site
Rabais sur les achats
Programmes de bourses d’études
Opportunités d’avancement
+1
Préposé(e) au service à la clientèle -ACT
Préposé(e) au service à la clientèle -ACT

Couche-Tard • Princeville

On-site
CAD 34,000 - 39,000
Rabais magasin
Bourses études 2500$/an
Avancement professionnel
+4
Préposé(e) au service à la clientèle -ACT
Préposé(e) au service à la clientèle -ACT

Couche-Tard • Terrebonne

On-site
CAD 19,000 - 28,000
Rabais en magasin
Bourses d’études jusqu’à 2500$ par an
Opportunités d’avancement
+5
Préposé(e) au service à la clientèle -ACT
Préposé(e) au service à la clientèle -ACT

Couche-Tard • Saint-Lambert-de-Lauzon

On-site
CAD 46,838,000 - 55,104,000
Rabais en magasin (jusqu’à 20%)
Bourses d’études jusqu’à 2500$ par an
Opportunités d’avancement
+5
Préposé(e) au service à la clientèle -ACT
Préposé(e) au service à la clientèle -ACT

Alimentation Couche-Tard • Bas-Saint-Laurent

On-site
CAD 22,000 - 25,000
Rabais en magasin jusqu’à 20%
Bourses d’études jusqu’à 2500$ par an
Rabais corporatifs
+3
Préposé(e) au service à la clientèle SOIR -ACT
Préposé(e) au service à la clientèle SOIR -ACT

Couche-Tard • Saint-Lin–Laurentides

On-site
Rabais en magasin (jusqu’à 20%)
Bourses d’études jusqu’à 2500$/an
Opportunités d’avancement
+3
Préposé(e) au service à la clientèle -ACT
Préposé(e) au service à la clientèle -ACT

Alimentation Couche-Tard • Dolbeau-Mistassini

On-site
CAD 19,000 - 28,000
Rabais en magasin
Bourses d’études jusqu’à 2500$ / an
Avancement professionnel
+4